Курятники своими руками (фото для 10 кур)

2016-02-04T18:09:40+03:00 2016-09-21T12:09:27+03:00
0
Посетители
0
Новичок
Думаем ранней весной начать разводить куриц и петухов. Говорят, что для того что бы куры лучше неслись надо сделать удобный курятник. Как он должен выглядеть если у кого инструкции или фото?
Посетители
0
Новичок
Вы  совершенно правы, что решили заводить куриц, но прежде заинтересовались местом где будете их размещать. Я считаю, что это правильных подход. Тогда ваши курочки будут давать вам много яиц. 
Посетители
0
Крестьянин
Я делала себе курятник с запасом и с учетом того что летом куры будут свободно выпасаться. Главное, что я считаю, что бы курятник был комфортным он должен быть теплым зимой.
Посетители
0
Новичок
Что бы ваша птица хорошо неслась вам нужно сделать хорошо обогреваемый курятник зимой, а летом наоборот что бы у него была возможность гулять как можно больше. Для это выбирайте дерево для зимнего домика,и сетку для летнего пастбища.
Посетители
0
Крестьянин
Очень важно что бы курятник не стоял на голой земле, а он должен стоять на основании. Рекомендую сделать небольшой фундамент. Так же важно сделать зимнюю загородку, а так же место для летнего выпаса. Рекомендую вам просмотреть на ютюб видео. Очень много людей делятся своими практическими советами.
Посетители
0
Крестьянин
Для того что бы построить комфортный курятник вам понадобится деревянные доски, а так же мелкая сетка. Лучше всего делать курятник на фундаменте, а если этого делать не будете, то поставьте курятник на колышки. Это очень важно. Так же сделайте " терассу" для выгула примерно 2*2 метра и ваши курочки вам скажут спасибо. 
Посетители
0
Крестьянин
Одни говорят, что лучше всего делать освещение внутри курятника, остальные говорят, что куры прекрасно могут прожить без освещения. Мы же решили сделать такой курятник в котором будет естественное освещение за счет большого количества окон, так же понимаем, что на зимнее время нужно им отопление, но не можем придумать как это сделать что бы оно было экономичным.
Посетители
0
Новичок
komleff
12:10, 21.09.2016
Вообще курятник конструкция не сложная. Я лично строил курятник своими руками по статье с портала о домашней птице. Свет проводил исключительно для себя, лампа обычная, а вот отопление думаю пока. на данный момент у меня торф под соломой, гниёт и тепло выделяет, пока хватает этого. 

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.