Содержание кур в клетках в домашних условиях

2016-01-27T10:21:21+03:00 2016-02-02T12:17:49+03:00
0
Посетители
0
Новичок
Никогда не занималась клеточным содержанием кур у себя дома. Последнее время задумываюсь над этим вопросом: хочется получить максимально возможное количество мяса от бройлеров на маленькой площади.
У кого есть опыт в этом вопросе, прошу поделиться информацией. Особенно интересует вопрос размера клеток, количество площади на одну птицу, организация кормления и поения.
Посетители
0
Новичок
Параметры размещения просты: в одной клетке не должно содержаться больше шести особей. На одну птицу должно приходиться не менее 20 квадратных сантиметров площади клетки.
Полы обязательно делают сетчатыми, чтобы помет проваливался в поддон. Кормушку крепят прямо к дверце. С поилками тоже самое, хотя можно выделиться и организовать подачу через ниппельные поилки, но тогда придется вести в курятник воду.
Посетители
0
Крестьянин
Бройлеров проще всего в клетках содержать: посадил и пусть себе растут, только знай и корми, и пои вовремя. Кстати, клеточное содержание выгодно и в том плане, что птица быстрее вес набирает и требует меньше кормов для получения птицы нужной весовой кондиции.
Посетители
0
Новичок
Многие говорят, что при клеточном уровне выплывают одни сплошные плюсы: площадь меньше занимают большее поголовье, за ними хорошо вести наблюдения, их легко кормить, проще убирать и т.д. и т.п. Только я считаю, что в клетках мясо получается не таким вкусным именно из-за малой подвижности птицы, когда все вредные вещества скапливаются в волокнах и не выходят оттуда при движении. Мое личное ИМХО.
Посетители
0
Новичок
А я, например, знаю, что при содержании в клетках у кур часто встречаются различные травмы. Особенно часто страдают лапы - они у них ломаются, когда застревают в отверстиях сетки.
По поводу же качества мяса не соглашусь. Объективных данных, доказывающих утверждение, что у малоподвижной птицы мясо невкусное - не было и нет!
Посетители
0
Крестьянин
Хотел отметить по поводу конфликтов в клетках между курами. Если таковые имеются, то сто процентов им мало места и надо будет проводить расселение по другим ячейкам. Вообще содержание кур в клетках - выгодное дело, только придется потратить некоторое время, чтобы все нюансы выяснить и не совершать ошибки.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.