Курятники для кур несушек своими руками

2016-01-26T16:33:27+03:00 2016-01-31T18:54:09+03:00
0
Посетители
0
Крестьянин
Уважаемые форумчане, я хотел бы получить от вас дельные советы по строительству курятника. Я хочу построить его сам, мастерам не доверяю. Какой материал лучше использовать, какой размер наиболее предпочтителен? Сколько нужно будет гнезд?
Посетители
0
Крестьянин
Прикрепленная картинка
Вот чертеж, с которым вы без труда построите свой собственный курятник. Единственное, что размер надо учитывать исходя из поголовья, приблизительно 2 курицы на 1 кв.м. Материал для строительства может быть любым, предпочтительнее брус. ?
Посетители
0
Новичок
Соглашусь, что лучший материал для курятника это брус. Как говорят "дешево и сердито". Конструкция курятника может быть различной, главное что бы безопасная и просторная. 
Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка
Посетители
0
Новичок
[/quote]Luk7, какие интересные курятники. Прям целые дворцы, а не место жительства курочек Согласна, построить можно все что угодно, было бы время и желание.
Посетители
0
Крестьянин
В двух словах описать весь процесс, будет сложно. Прежде всего вы должны преследовать такую цель - соорудить безопасное, удобное и теплое жилье для своего поголовья. Так же, помните, что в курятнике должно быть светло, не забываем об окнах и искусственном освещении. 
Посетители
0
Новичок
Соглашусь, что описать весь процесс постройки нереально. Вам бы не мешало посмотреть видео-уроки на эту тему, почитать специальные статьи. Так вы получите гораздо больше информации. 

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.