Продукты пчеловодства для иммунитета

2016-01-26T10:06:57+03:00 2016-02-02T12:21:26+03:00
0
Посетители
0
Крестьянин
Сейчас вовсю по всей стране свирепствует грипп. Лучшим природным помощником с вирусом были и остаются естественные и натуральные продукты. В частности мед и отходы пчеловодства. Как с пользой использовать эти ингредиенты, чтобы оставаться здоровым и выдержать натиск свиного гриппа?
Посетители
0
Новичок
В принципе мед используют при лечении простудных заболеваний, хотя я в его силу не особо и верю. Да поддержать иммунитет можно, но вот полностью вылечиться от ОРВИ, употребляя только мед... простите, но это из области фантастики...
Посетители
0
Крестьянин
Не обязательно только мед использовать при простуде или ОРВИ. Есть еще такой замечательный пчелиный продукт - перга, который на порядок выше целебнее меда, в нем и витаминов больше, и микроэлементов, и белков, и ферментов и других полезных веществ. В результате и его полезные свойства намного выше таковых у меда.
Посетители
0
Новичок
Васильев, и как эту пергу принимать для поднятия иммунитета? Кстати, где ее брать? Что-то я не видал, чтобы в магазинах или на рынке продавали этот продукт пчеловодства ;)
Тут иной раз мед покупаешь и думаешь, а настоящий ли он, а про пергу, которую я и не видела ни разу и говорить нечего - обязательно продавцы обдурят тебя :(
Посетители
0
Новичок
Вообще мед универсальный продукт, который при правильном применении может спасти от многих болезней.
Я, например, раз в неделю провожу медовые ингаляции, которые укрепляют иммунитет. Развожу столовую ложку меда (желательно из разнотравья) в пол литре воды и дышу над паром. Через дыхательные пути в организм проникает намного больше полезных веществ.
Посетители
0
Крестьянин
Первый раз слышу, чтобы с медом делали ингаляции? Вы не могли бы чуть подробнее описать процесс? Можно ли использовать небулайзер?
Я вообще слышал, что мед нагревать нельзя, так как в нем образуются при нагревании канцерогены, а вы предлагаете их еще и вдыхать

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.