Рецепты с мясом нутрии

2016-01-27T11:36:00+03:00 2016-02-04T10:00:52+03:00
0
Посетители
0
Крестьянин
Привез мне муж около 5 кг мяса нутрии. Я понятия не имею, как его готовить и что вообще с ним готовят. Подскажите, хозяюшки, интересные рецепты и блюда с этим мясом.  Буду признательна.
Посетители
0
Новичок
Мясо нутрии схоже с мясом кролика. Оно тоже диетическое, богатое витаминами и микроэлементами. Готовят его так же, как и кролика. Самое простое - это запечь нутрию целиком в духовке. Натрите внутри и снаружи солью и перцем, сверху для корочки смажьте майонезом или сметаной и отправляйте в духовку на 1,5 часа.
Посетители
0
Новичок
Нутрия вкусная в томатном соусе. Мясо обжарить до золотистой корочки, добавить лук и тушить. Берем 0,5 л. бульона, добавляем очищенные зубчики чеснока, 2 ст.ложки томатной пасты и заливаем этим бульоном мясо. Тушим еще 1 час. 
Посетители
0
Крестьянин
Предлагаю рецепт колбасы из мяса нутрии, пальчики оближите  
Берем мясо нутрии 3 части и 1 часть свинины. Пропускаем мясо нутрии через мясорубку через мелкую решетку, свинину, через крупную. Добавляем соль, перец красный и черный, чеснок, тмин. Фаршем набиваем кишки и отправляем колбаску коптится. Нужен холодный дым в течении 3-4 дней. 
Посетители
0
Крестьянин
С мясом нутрии вкусные салаты получаются. Мясо можно брать тушеное или варенное и дальше использовать в любых салатах, заменяя этим мясом другие виды мяса. К примеру, мясо нутрии, зелень салата, зеленый горошек, вареный картофель и все заправить сметаной или майонезом.  
Посетители
0
Новичок
Готовится мясо быстрее, чем свинина или кролик. Так как это малоподвижное животное, мясо у них нежнее, чем у других животных. И еще, обязательно срежьте жировик на холке, он дает не очень приятный запах. Мы чаще всего, тушим нутрию в сметане, точно так же, как и кролика. 
Посетители
0
Новичок
Нутрия с овощами. Обжариваем куски мяса, выкладываем в утятницу, добавляем морковь, лук, нашинкованную капусту, солим, перчим, можно добавить лавровый лист и перец горошком. Теперь заливаем сметаной, если жидкости мало, можно добавить немного воды и все тушим до готовности.
Посетители
0
Новичок
Вы можете использовать мясо нутрии точно так же, как и любое другое. Варить, запекать, жарить. Единственно, что надо помнить, на готовку меньше времени уходит, так как мясо очень нежное.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.