Как приготовить баранину без запаха вкусно (рецепты)

2016-02-04T18:03:12+03:00 2016-02-05T03:19:56+03:00
0
Посетители
0
Новичок
Подскажите пожалуйста, как приготовить баранину что бы в ней не присутствовал запах. Давно хочу поробовать какое нибудь блюдо, но пугает то, что часто не получается избавится от навязчивого аромата.
Посетители
0
Новичок
В первую очередь нужно выбрать правильное мясо. Для этого вам понадобится определить мясо молодого барашка которое должно быть обязательно нежно розового цвета с белыми прожилками. Тогда мясо не будет иметь запаха и блюдо получится очень вкусным.
Посетители
0
Крестьянин
Если вам достанется не очень молодая баранина, то вам однозначно нужно будет ее вымачивать. Лично я не покупаю старую баранину так как все равно ощущаю этот специфический запах который мне мешает. Так что лучше тщательно выбирать мясо если вы так же щепетильны как и я.
Посетители
0
Новичок
В первую очередь нужно правильно выбрать мясо тогда и с запахом проблем не будет, но если все таки запах присутствует, то вам потребуется срезать весь жир, затем замочить мясо на 4 часа в молоке, а после чего начинить его чесноком и оставить до утра.
Посетители
0
Крестьянин
Я редко готовлю блюда из баранины, но если все же приходится, то предпочитаю мясо сначала вымачивать, а затем его заправлять приправами. В результате от запаха не остается и следа. 
Посетители
0
Крестьянин
Стоит понимать, что если барашек был старым, а так же забой был произведен не правильно, то нейтрализовать запах никак не получится. Так же основной источник запаха - это жир и от него нужно избавляться в первую очередь. Так же важно вымачивать в молоке мясо и мариновать его в томатном соке, аджике и прочее. Я предпочитаю кушать шашлык из баранины. Для этого после всех процедур мясо нужно просто отправить на огонь.
Посетители
0
Крестьянин
Если купите молодую баранину, то вымачивать вообще не придется. Для это нужно научится определят возраст по цвету. У молодого барашка оно розовое. Я люблю готовить хинкали их баранины. Получается безумно вкусное блюдо.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.