Рецепт шурпы из баранины в домашних условиях

2016-02-04T16:21:48+03:00 2016-02-04T19:39:44+03:00
0
Посетители
0
Крестьянин
Если вообще возможно, то не очень жирной шурпы, хотя я понимаю, что в этом прелесть супа. Но вот плов мы тоже стараемся делать не слишком жирным, все же не все блюда хороши даже в их первозданном виде.
Посетители
0
Крестьянин
Там главное - казан и последовательность продуктов, где картофель закладывается в последнюю очередь. На 700 г баранины - 700 г картофеля (мы берем 500), 350 г болгарского перца, 300 г помидоров, 250 г моркови, 250 г лука, 2–3 зубчика чеснока, 3 ст.л. томатной пасты,специи по вкусу.

И побольше зелени!
Посетители
0
Новичок
Да, я как-то имела глупость сварить в мультиварке, хоть и дорогой - есть все-таки блюда, которые там приготовить нельзя, нужно весь процесс приготовления стоять рядом. Иногда, кстати, в рецептах меняют баранину на говядину.
Посетители
0
Крестьянин
В татарскую шурпу обязательно добавляют баранье сало - и уж это точно оригинальнее, чем лить литры подсолнечного масла, как это часто бывает, к сожалению. Вот выше и пишут, что жирно. Это неестественный жир.
Посетители
0
Крестьянин
Нут добавляем, это действительно очень азиатская крупа, если ее можно так назвать. И специи очень сильно меняют вкус - стоит что-то изменить, поменять два ингредиента - и уже перед вами совсем другое блюдо.
Посетители
0
Крестьянин
В татарскую шурпу обязательно добавляют баранье сало - и уж это точно оригинальнее, чем лить литры подсолнечного масла, как это часто бывает, к сожалению. Вот выше и пишут, что жирно. Это неестественный жир.
Посетители
0
Крестьянин
Посетители
0
Новичок
Так и мясо кладут не первым, там сначала лук обжаривается, когда он уже впитает масло - можно класть мясо. Картофель не должен быть готов, когда выключаете, потому что еще нужно настояться. Но картофель меня и смущает - откуда у кочевников он был? Что клали вместо него?

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.