Романовская порода овец характеристика

2016-02-04T16:44:25+03:00 2016-02-04T22:22:02+03:00
0
Посетители
0
Крестьянин
Прикрепленная картинка

Знаю, что выводят и ради мяса, что за год можно барана откормить и до 100 килограммов, хотя обычно все равно забивают в молодом возрасте. Тонкий вопрос - а будут ли покупать такое мусульмане на праздники или должна быть особая порода?
Посетители
0
Новичок
Там с баранами не все так просто - это действительно должен быть баран, а не овца + особые условия содержания и требования даже к обслуживающему персоналу. Почитайте требования "халяль" к обрядовой еде.
Посетители
0
Новичок
Ну там не только мясо, их стригут по три раза в год, получая по 4 кило шерсти с барана. по вкусу не знаю, но они идут именно как мясные нежирные, что угадывается даже по фото в верхнем посте.
Посетители
0
Новичок
Нужно иметь в виду, что у матки может быть сразу 5 ягнят, поэтому если задумаете разводить, имейте это в виду, нужно просто больше места на Я40%. По баранам не знаю, мы всегда водили или приглашали осеменителя из компании.
Посетители
0
Новичок
Скороспелость - главная характеристика породы, овце едва год - она уже с приплодом, рожают и не по одному бывают. Так что для разрастания стада - прекрасный вариант. Вот это вообще отдельный вопрос - покупка целого стада.
Посетители
0
Крестьянин
Это вообще идеальная порода. Если мы когда-нибудь созреем и перейдем с коз на овец, то это будет именно романовская порода. Мне кажется, по окупаемости она даже свиней обгоняет, а это самый выгодный вид животноводства.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ