Породы овец: фото с названиями

2016-01-30T19:25:42+03:00 2016-02-03T12:19:15+03:00
0
Посетители
0
Новичок
Предлагаю в этой теме делиться названиями пород овец, которые вы считаете наиболее выгодными в содержании. Желательно выкладывать и фото. Заодно давайте информацию о породе, почему вы ее считаете лучшей, как пришли к такому выводу.
Посетители
0
Новичок
Даже не знаю, что в этой теме отвечать ;)
Хотя можно начать с романовской породы, которая считается одной из самых старых в нашей стране.
Представители породы очень быстро набирают живую массу и уже к в полгода ягненок всего в половину меньше, чем взрослая овца.
При том самочки могут приносить приплод до 3 раз в год без ущерба для здоровья.
Посетители
0
Новичок
А что вы можете сказать о курдючных овцах? Меня всегда смешил их курдюк, который расположен в области пятой точки (крестца).
Я все раньше думала, зачем им этот балласт. Оказывается курдюк у овец, как и горб у верблюдов, нужен для накопления питательных веществ на случай долгой голодовки.
Посетители
0
Новичок
А я слышал, что из-за этого курдюка у мясо курдючной овцы специфический привкус, который еще хуже, чем у мяса других пород.
Мне кажется курдючных больше из-за шерсти заводят, а не из-за мяса. Хотя могу и ошибаться.
Посетители
0
Новичок
Если хотите держать овечек, но при еще желаете от них получать мясо без специфического запаха, то советую обратить внимание на породу овец дорпер.
Правда у нас найти тех, кто занимается ею сложно
Зато при удачном стечении обстоятельств, вы получите в себе в овчарню замечательную породу, о которой никогда не сможете сказать ничего плохого.
Посетители
0
Крестьянин
Из тех пород, что разводят для получения шерсти лучшими являются и остаются тонкорунные советские овцы, точнее мериносы.
Вы вообще видели баранов этой породы? Это же настоящие "джигиты" - такие же гордые и независимые.
Посетители
0
Новичок
Fermer, какой красавец этот меринос ;)
Интересно, сколько лет этому барану и какой у него вес - выглядит на фото он весьма и весьма внушительно.
Кстати, а что у мериносов с интеллектом, такие же глупые, как и все остальные породы овец?
Посетители
0
Новичок
Мириносы вообще больше всего распространены в Австралии, там вообще разведение тонкорунных овец находится на высшем уровне.
Мериносы дают качественную шерсть, они обычно меньше мясных пород, но последнее время генетики занимаются выведением пород, которые бы ценились не только шерстью, но и мясом.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
(10+40)*2
Ответ