Как называется порода овец с белой шерстью?

2016-01-26T20:49:15+03:00 2016-02-05T03:25:25+03:00
0
Посетители
0
Новичок
Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста как называется белая порода овец из которых делают попахи?
Посетители
0
Новичок
В основном белую шерсть имеют овцы породы: рамбулье, прекосы, а так же мериносы. В советские времена в основном разводили именно породу рамбулье. Эта порода отличается большим количеством шерсти, а так же а так же высокой массой тела.
Посетители
0
Крестьянин
У нас в России и Украине популярны мериносы, они имеют однородный цвет меха, так же у них крепкое мускулистое телосложение. В среднем они весят от 7-12 кг, самые крупные особи могут достигать 20 кг.
Посетители
0
Новичок
Если мне не изменяет память, то такая порода называется меринос. В основном этих овец разводят ради шерсти так как она очень пушистая и ценится для изготовления различных изделий.
Посетители
0
Новичок
Если мне не изменяет память, то овцы с белой и очень мягкой шерстью называются - мериносы. Они очень популярны в России и Украине и по сей день занимают лидирующее место по количеству особей на фермах.
Посетители
0
Крестьянин
Если вы говорите о наших регионах, то скорее всего это меринос. Очень хорошая порода которая была выведена в Австралии, а нам была привезена только в 1947 году. Стоит примерно одна такая овца около 400 евро.
Посетители
0
Новичок
Тексель по моему тоже белого цвета да и стоит на порядок ниже и ничем не уступает мариносу. Так что если надумаете покупать отдайте предпочтение именно этой породе.
Посетители
0
Крестьянин
Скорее всего делают попахи из прекосов, во всяком случае мне кажется, что мех у них очень схож. Так же такая овца не в особой ценности и ее часто могут пускать как на мясо так и на изготовление таких шапок.

Написать ответ
Ваше имя
Код
Введите код
Вопрос
Какой сейчас год?
Ответ