Какой тип скотоводства характерен для Архангельской области

2016-02-03T20:02:08+03:00 2016-02-04T21:38:04+03:00
0
Посетители
0
Новичок
Задумалась - а насколько вообще есть смысл обращать внимание в буклетах и на сайтах на маркировку адаптации по региону? Мне казалось, что в век тотальной селекции можно разводить апельсины на Севере и мохнатых коровок на юге )

Есть ли породы, противопоказанные северному региону?
Посетители
0
Крестьянин
Вы про КРС? Зависит же от ваших условий содержания, прежде всего. Наверное, мало кто держит скотину в полностью неотапливаемом хлеву в целом, как минимум какие-то минимальные же есть средства обогрева для минус 30.
Посетители
0
Новичок
Вы думаете, молочное или мясное? В учебниках еще написано "Родной край", что мясо-молочное, зона располагает. Поэтому и коров выбирайте соответственно. У вас цель какая, какое количество коров планируете брать?
Посетители
0
Крестьянин
А мне кажется, мясное. Заливными лугами у нас не пахнет, а в условиях комбикормов и вовсе коровы скоро забудут, как трава выглядит. Если хотите именно ради молока, то стоимт подбирать породу, а кормить все равно будете с добавками. Там и мясная раздоится.
Посетители
0
Крестьянин
Ну холмогорская же порода из Архангельска! А она молочная! Что до мясных, то как раз на заливных лугах юга они прекрасно себя чувствуют, а тут и комбикорм, и пшеница. Сено-то все равно не такое, "быстрое", как у меня отец говорит.
Посетители
0
Крестьянин
Ну по коровам понятно, а свиньи - есть особенности салооткорма? Или для этих животных нет разницы по климату, все равно не на выпасе, а "на корыте". Чем кормят тогда свиней здесь? По идее, регион холодный, должен продукт быть востребован.
Посетители
0
Новичок
Ну в Мезенском районе - какое вообще животноводство? Очень ограниченное время для выпаса, наверное, и вправду свиней выгоднее, чем коров. С другой стороны, если есть нормальные программы по кредитованию и даже больше субсидированию, то почему нет.
Посетители
0
Крестьянин
Мамонтоводство ))))

Холмогорская - как раз мясо-молочная. И при наличии таких пород вообще не проблема выбор на племя или на продукцию. Если есть какой-то конкретный вопрос, то молочных коров брать не нужно, если у вас только нет особой потребности. Если на год выводить, то выгоднее всегда мясная, если на три и больше - молочная.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.