Московская черная порода кур: описание и отзывы

2016-02-01T11:25:56+03:00 2016-02-04T11:59:22+03:00
0
Посетители
0
Новичок
Приветствую всех птицеводов любителей и профессионалов.
Хотелось бы с вами обсудить достоинства и недостатки московской черной породы кур, узнать точное описание этой породы, а также информацию, где можно приобрести инкубационное яйцо или суточных цыплят.
Посетители
0
Новичок
Интересные курочки, тут трудно поспорить. Но чаще ими занимаются именно мелкие хозяйственники, так как разведение и содержание их на крупных птицефабриках просто невыгодно. Куры московской черной породы считаются универсальными, то есть мясо-яичного направления.
Но основной плюс на мой взгляд: это хороший иммунитет, невосприимчивость к микробам и вирусам, неприхотливость в еде и в условиях содержания.
Посетители
0
Крестьянин
Мне у этой породы только и нравится, что окрас, потому что он ну очень красивый и спорить с этим очень трудно.
Производительные же качества уступают другим курочкам. Нестись начинают поздно, уже после пяти месяцев, яйца не насиживают. С ними по-моему больше мороки, чем дела.
Посетители
0
Новичок
Fermer (02.02.2016, 11:55) писал:
Мне у этой породы только и нравится, что окрас, потому что он ну очень красивый и спорить с этим очень трудно. Производительные же качества уступают другим курочкам. Нестись начинают поздно, уже после пяти месяцев, яйца не насиживают. С ними по-моему больше мороки, чем дела.

Какая с ними может быть морока, если они растут как трава в поле? Покормил два раза в день, воды налил, ну раз в неделю в курятнике подмел - вот и вся морока. Они тебе не болеют, могут хоть круглодично на улице жить, знай себе яйца собирай рад в 2-3 дня. Так, что порода вполне даже хорошая для тех, кто не особо любит возню в подворье.
Посетители
0
Новичок
Насколько я знаю эти куры очень долго несутся, то есть и в два года она будет давать столько же яиц, сколько и молодка. Чем и хороша эта птица, что не надо слишком часто менять старое поголовье несушек на свежее.
Наседки действительно никудышные, но при наличие инкубатора проблема легко решается.
Посетители
0
Крестьянин
Васильев
11:59, 04.02.2016
Что-то так и не увидел в теме какова продуктивность этих кур - сколько яиц они в год могут максимально снести?
Если курица будет раз в неделю нестись, то зачем мне вообще такая живность в хозяйстве? Лишние рты сейчас кормить за просто так не выгодно.
Если уж покупать несушек, то они должны отрабатывать по полной программе.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.