Лучшие породы кур для домашнего разведения

2016-01-30T19:27:24+03:00 2016-02-03T12:20:53+03:00
0
Посетители
0
Новичок
Какие породы кур вы считаете одними из лучших для домашнего разведения и почему?
Каких курочек держите дома, можно делиться плюсами и минусами их содержания и другой полезной для всех птицеводов-любителей информацией.
Посетители
0
Новичок
А вас вообще какой "профиль" кур интересует: мясные, яичные или универсальные, то бишь мясо-яичного направления?
Да и вообще трудно говорить о лучшей породе, когда каждая хороша по-своему и многое же зависит от желания куровода, то есть что он хочет получить на выходе.
Посетители
0
Новичок
Я, например, сейчас гоняюсь за Леггорнами. В этом году как специально никто из местных птичников не завозит инкубационное яйцо для вывода и, естественно, не продает цыплят этой породы. Я считаю, что Леггорн - самая лучшая порода, так как отличается высокими продуктивными показателями.
Посетители
0
Новичок
Хайсеки тоже по-моему очень популярны в России? Нет?
Тем более, что при должном уходе и содержании несушка будет давать до 300 яиц в год, что по сравнению с другими породами просто феноменальный показатель.
Их бывает две разновидности: белай (вайт) и коричневая (браун).
Посетители
0
Новичок
Я так понимаю, что в теме обсуждают исключительно породы кур несушек? Или, что подразумевается под "лучшие"?
А что вы думаете по поводу украинской ушанки? По мне так очень симпатичная курочка. Да она яиц несет не так уж и много в год, зато какая красавица. Я считаю, что в любом дворе должны быть не только работницы, но и такие вот "модели", чтобы жить было веселее и радостнее ;)
Посетители
0
Крестьянин
Кто, что слышал об орловских курочках? Говорят порода может похвастаться супер яйценоскостью: до 280 яиц в год. Я, например, в жизни никогда с ними не сталкивался, только на картинках видел. Поэтому хочу услышать отзывы хозяйственников об этой породе - действительно ли ее можно отнести к лучшим породам кур яичного направления?
Посетители
0
Новичок
Fermer (02.02.2016, 12:05) писал:
 Говорят порода может похвастаться супер яйценоскостью: до 280 яиц в год.

Откуда такие сведения? Орловская порода больше бойцовская и курочки их несут ну очень мало яиц - иногда и 140 в год не наберется.
К тому же все представители породы медленно растут, поздно начинают нестись, а петухи и вовсе сплошь задиры и забияки. Не советовала бы их держать в качестве сельскохозяйственной птицы. А для разнообразия и эстетического удовольствия вполне сойдут.
Посетители
0
Новичок
Я знаю, что есть еще орловские декоративные, которые уж точно для продуктовых нужд не подходят ;)
По мне так для мяса выбирают обычных бройлеров, а для яйца нет никого лучше, чем минорки, в крайнем случае можно кучинскую породу завести. Лично я от своих принципов уже несколько лет не отступаю.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.