Порода кур Кохинхин, описание

2016-01-27T10:52:33+03:00 2016-02-04T10:21:41+03:00
0
Посетители
0
Новичок
В наших краях птица довольно редко встречается. Соответственно, стоит не дешево, что яйцо для разведения, что цыплята. Перед покупкой, хочу убедится, что оно того стоит. Кто владеет информацией о Кохинхинах, поделитесь своим мнением, дайте описание породе. Спасибо.
Посетители
0
Крестьянин
Ну на счет "редко встречается" это вы погорячились. Я часто вижу на подворье фермеров эту прекрасную величественную птицу. Кохинхины большие птицы, вес курицы 4 кг, петуха 5 кг. Яиц несут по среднему 120 в год. Спокойные, места для выгула им много не надо, хорошо переносят высокие и низкие тем-ры.
Посетители
0
Новичок
Я считаю, что порода больше декоративная, чем хозяйственная. Так что, если вы хотите держать птицу для красоты - в самый раз, а для мяса и яиц - надо искать что то другое.
Посетители
0
Новичок
Птица склонна к ожирению. Так что, если заведете себе, не закармливайте ее и предоставьте ей место для выгула, хотя, если честно, гулять они не очень любят. Птица не большая, куры до 1 кг, петухи до 1,2.
Посетители
0
Крестьянин
Все положительные качества породы вам уже описали, я же хочу написать о недостатках. К сожалению, куры склонны к ожирению, за этим надо следить. Малыши Кохинхина достаточно поздно созревают и оперяются. Сохранить природные хар-ки в домашних условиях почти не возможно. В производственном хозяйстве встречается редко, из-за чего стоит дорого. 
Посетители
0
Крестьянин
Мне эти куры не по душе. Нет, они очень красивы, но для разведения в хозяйстве бесполезны. Ведь, очень долго созревают. Что бы они нормально занеслись, придется долго ждать. И потом, несутся они мало, около 100 яиц в год. А еще, склонны к ожирению 
Посетители
0
Новичок
Эта птица относиться к мясному типу. Вес несушек около 4-х килограмм, петухов до 5 кг. Несутся, естественно, не очень, где то 100-110 яиц в год. Они очень спокойны, я бы даже сказала, слишком. Места для выгула им много не надо. И еще, они не умеют летать, так что от высокого насеста следует отказаться. 
Посетители
0
Новичок
Ольга_N (28.01.2016, 16:23) писал:
Я считаю, что порода больше декоративная, чем хозяйственная. Так что, если вы хотите держать птицу для красоты - в самый раз, а для мяса и яиц - надо искать что то другое.

Не согласен с вами. То что птица красива, еще не говорит о том, что она декоративна. У нее хорошая мясо-прудктивность, покладистый характер. И хотя несутся они не много, но зато в зимний период не снижают своей яйценоскости. 

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.