Порода кур адлерская серебристая. Отзывы

2016-01-26T16:37:32+03:00 2016-02-02T15:40:28+03:00
0
Посетители
0
Новичок
Прошу написать отзывы на эту породу кур. Как вы считаете, есть ли смысл ее покупать? Какой у нее характер, сколько яиц несет, какого веса достигает? Может, с ней есть какие либо проблемы в уходе?
Посетители
0
Крестьянин
Я давно мечтала о этой породе и прошлой весной таки их завела. Что могу сказать, хорошая курочка, спокойная, легко приручается к рукам, к корму не прихотлива. Яиц дают около 220 шт.
Посетители
0
Новичок
Хорошая кура. Неприхотлива, характер спокойный, несутся не плохо, правда яйцо маленькое. Мои стали нестись где то в 6 мес. Я своих кормлю разным зерном, так же даю картофель, тыкву, зелень.
Посетители
0
Крестьянин
Безусловно, есть смысл завести на своем подворье этих кур. Они неприхотливы, достаточно выносливы, очень дружелюбные. Несутся отлично, где то 180-200 яиц в год. И еще, быстро набирают вес, уже в год они могут достигать 2,5-4 кг, что весьма круто 
Прикрепленная картинка
Посетители
0
Крестьянин
Для домашнего хозяйства отличная кура. Чем меньше курица, тем больше она несется. К примеру, у нас в первый год неслись по 200 шт, в последующие по 170. Но, следует знать, куры этой породы очень летучи. Так что о загоне необходимо заранее позаботится. 
Посетители
0
Новичок
Хорошие курочки, их можно держать пару лет, яйценоскость почти не снижается. Но, из них получаются плохие наседки, так что для разведения, обзаводитесь инкубатором или ищите другую мамку-наседку. Содержать обязательно в вольерах, клетки точно не для них. 
Посетители
0
Новичок
Как по мне, для хозяйства самое то. Что в еде, что в  жилье не привереды, будут есть, что дадут или сами будут искать  У них хорошее здоровье, что немаловажно. Несутся они не плохо, но только если не ожирели. А еще, мне петухи нравятся, ну просто настоящие мужики, будут есть, только после дам 
Посетители
0
Новичок
Порода мясо-яичная, но вот яйценоскость у них не высокая, около 170 яиц в год. Вес у кур 2,6-2,9 кг, петухов 3,6-4 кг. При таких данных, куры не прихотливы, жрут все, где жить им не принципиально.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.