Овощеводство как бизнес для начинающего фермера

2016-02-04T19:55:25+03:00 2016-03-02T13:10:37+03:00
0
Посетители
0
Крестьянин
Как вы считаете о чем должен позаботиться начинающий фермер, а так же что бы стать успешным фермером? Какие навыки и способности нужно иметь?
Посетители
0
Крестьянин
Человеку без опыта будет сложно. Считаю, что для домашнего использования подойдет вариант приусадебного хозяйства. Тогда вы сможете самостоятельно контролировать что у вас происходит, но зато прибыль большую получить вы не сможете.
Посетители
0
Крестьянин
В первую очередь для того что бы начинать деятельность овощного фермера нужно иметь не малый стартовый капитал, так как если вы не имеете собственной земли вам ее нужно будет арендовать, так же нужно будет закупить семена из которых потом получатся овощи. Так что сначала нужно оценить реально свои возможности.
Посетители
0
Крестьянин
Много слышал, что сейчас не обязательно иметь много денег просто нужно выбирать гибридные овощи которые быстро будут расти, а так же семена не нужно покупать. 
Посетители
0
Новичок
Сейчас сложно заниматься овощеводством, так как иностранные импортеры заполоняют рынок своими товарами, которые как оказывается на много дешевле наших. Так что прежде чем начать заниматься таким бизнесом нужно взвесить все за и против.
Посетители
0
Новичок
Anatoliy_Sto
13:11, 02.03.2016
Тут в первую очередь нужно задуматься о большой территории и о том, где потом хранить овощи. Я только на второй год работы смог построить себе овощехранилище. По срокам уже подходило время к сбору урожая, поэтому пришлось нанимать компанию на http://stroykompleks74.ru/ если бы сроки позволяли может и сам смог построить. Но так я очень доволен, мне нарисовали проект, потом буквально за неделю все построили. Так что когда надумаете создать такой бизнес продумайте все до мелочей и по срокам, что б накладок не было, как у меня.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.