Породы свиней в Краснодарском крае

2016-02-04T19:00:17+03:00 2016-02-04T22:28:45+03:00
0
Посетители
0
Крестьянин
Какие лучше породы свиней для несалового производства, чтобы побольше только мяса. С учетом климата, теплой зимы и так далее. Читала про ландрас - очень уж хвалят, но может быть это местное лобби.
Посетители
0
Крестьянин
Анна
21:26, 04.02.2016
Миргородская и украинская степная - по климату, как мне кажется, более подходящий вариант. Смотрю условия кормления - мне бы минимализировать сало, просто вариант покупки - три свиньи, не до экспериментов будет, хотя все равно небольшая разница в кормлении будет.
Посетители
0
Крестьянин
Латвийская белая - прекрасный вариант. 
и по корму хорошо заходит, и по набору веса, климат для нее идеальнейший. Из мясных еще кемеровская порода. Эти вообще не смотря на название, как-то больше прижились именно по югу, мне кажется.
Посетители
0
Крестьянин
Анна
21:32, 04.02.2016
Ну да, они как раз для малых пространств, а ландрасы - для пастбищ. При таком подходе выгоднее именно украинские, условно их так назовем, но остается проблема сала. Которого, как вы помните, мне нужно немного, упор на мясо.
Посетители
0
Крестьянин
На хуторе Ленинском Абинского района Краснодарского края выращивают вьетнамских свинок - минимум мяса, максимум сала, очень потешные, некоторые их в качестве домашних питомцев держат. Если  вам ради экспериментов - попробуйте такой )
Посетители
0
Новичок
?

А что, по климату подходит, только вот по запросу девушке нет. Посмотрите среди беконных пород, мискусные свиньи, к примеру. Но я их последний раз только на выставке краевой видел.

Прикрепленная картинка
Посетители
0
Крестьянин
Посмотрите красно-поясную и иже с ней породы - там вообще практически нет сала, уникальные звери в этом плане - ландрасы, кстати,с которыми сейчас все носятся как с последним словом генетики и селекции, не более ,чем им разновидность.

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.